четверг, 29 ноября 2012 г.

my favorites: бальзамы для губ.

Настало время холодов и на ряду с руками от сухости страдают наши губы. Лично я уже слабо помню те времена, когда мои губы покрывались корочкой от сухости и, конечно же, я сдирала всю эту корочку в кровь. Было это примерно 3 года назад, и в один прекрасный момент я поняла что мне это надоело и конкретно подсела на бальзамы. С тех пор я их покупаю, покупаю и еще раз покупаю. Они есть у меня везде: у кровати, у компьютера, в сумке, в карманах и везде где только можно. В общем сложности у меня их 22 штуки, но я посчитала только то, что нашла. Сейчас я хочу вам показать лучшие бальзамы, которые у меня есть сейчас. Все которые у меня когда либо были я и не вспомню. Оцениваю я бальзамы по разным критериям, не только по увлажняющим свойствам (они у меня на 1 месте), но и по тому, приятно ли ими пользоваться, в данном посте эта категория на последнем месте. О всех бальзамах я рассказывать не вижу смысла т.к. они не достойны особо внимания.
6 место в моем рейтинге занимает бальзам Organic Mint Burst от Madre Bees. Появился он у меня совсем недавно, так же у меня есть такой же, только с гранатом, но мяту я люблю больше (вы уже наверное поняли, т.к. 3 бальзама из 6 у меня с мятой). Сначала я отмечу его цену - покупала его по акции всего за 85 центов, т.е. рублей за 30. Состав у него полностью натуральный, хорошо ухаживает за губами, но не восстанавливает их, а больше поддерживает хорошее состояние. Нет неприятного вкуса, сначала немного чувствуется холодок, но дискомфорта не доставляет. Только вот держится совсем не много, впитывается. Люблю его использовать под блеск для губ.

5 место я отдаю бальзаму Completely Kissable Peppermint от Now Foods. Бальзам тоже поддерживает хорошее состояние губ и летом это был мой фаворит. Отлично охлаждает губки, а когда дует ветерок такая прохлада...мммм. Но если много говорить то может образоваться белая полоска, но я всегда слежу за этим. На лето - советую.

На 4 месте у меня Lip balm with almond milk от Cherie ma Cherie. Тоже огорчена, т.к. на днях была в магазине где я его покупала и они прекращают поставлять эту марку и сейчас продают остатки. И этого бальзама там, конечно, уже нет. У меня есть такой же с мятой, но показать я решила этот (не многовато ли мяты за раз?). Милая жестяная баночка, пользуюсь я кисточкой, а не пальцами. Оба бальзама у меня уже подходят к концу. Тут я не отмечу его волшебные ухаживающие свойства, а больше отмечу приятность использования. На губах он выглядит как блеск, но совершенно не липкий. Приятный сладенький вкус, что редкость. Я ненавижу бальзамы с неприятными вкусами, в большинстве своем сразу их выкидываю. Они не дают никакого цвета, в общем lovelovelove. Где же мне их теперь раздобыть?:(
3 место я отдаю бальзаму Plant a Kiss Lip Conditioner от EcoTools. Только что зашла на iherb и поняла что его распродали, очень расстроена :( Бальзам по объему большой, в сравнении с другими. Но им удобно пользоваться, держится он дольше, увлажняет гораздо лучше. Смотрится натурально, очень я его люблю. В нем аж целых 7 грамм, в то время как в других по 4. Если вам все таки удастся его где то раздобыть - советую.

Заслуженное 2 место получает мятный бальзам от Hurraw! У него очень нежная, масляная текстура, питает губки прекрасно. Необычный дизайн - не круглая баночка, как у других, а плоская. Сначала думала что неудобно будет наносить, но нет, все в порядке. Еще у них куча различных ароматов, каждый подберет на свой вкус (есть даже с пивом, кофе и черной ванилью).

И почетное 1 место занимает Carmex. У меня он в тюбике с клубникой, там есть разные вариации упаковки и вкусов. Специфического запаха я не увидела, увидела вкус (точнее почувствовала) - немного отдает плесенью, но не критично. Наношу только на ночь, утром губки как заново родились. Гладкие, нежные и абсолютно без проблем. На губах он выглядит как блеск, может скатываться в белую полоску, поэтому наношу только на ночь. Но обязательно буду его еще покупать и не зря я именно его разыгрывала в прошлом конкурсе :)


               Девочки, теперь я есть и в instagram! Подписывайтесь @kayli855 ;)

13 комментариев:

  1. Ничего не слышала о бальзамах EcoTools,заинтересовал очень.

    ОтветитьУдалить
  2. Кармакс!! Завидую - тоже хочу попробовать:))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне понравился очень бальзам от Шери ма Шери, а вот Hurraw не впечатлил, у меня миндальный) Пахнет вкусно, но на губах не очень приятный ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот заказывала Миндальный, а мне пришел с кокосом. Мне наоборот очень нравятся ощущения на губах от него(:

      Удалить
  4. У меня кармекс такой же! Тоже очень спасает!

    ОтветитьУдалить
  5. полезный пост)бальзамы незаменимы зимой)

    розыгрыш в моем блоге
    http://geniesmode.blogspot.ru/2013/01/new-giveaway.html

    ОтветитьУдалить
  6. Все марки незнакомые, но отзыв очень полезный. Я тоже закупаю бальзамы в больших количествах, по до вашего арсенала мне пока далеко)

    ОтветитьУдалить
  7. Целая коллекция бальзамов))
    Интересный блог, присоединяюсь))
    Надеюсь на взаимное ПЧ.
    joconde-vita.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. А я спасаюсь бальзамом для губ Weleda:)

    http://karamazova.blogspot.com/2013/01/3-happy-birthday-giveaway.html
    Розыгрыш в моем блоге! Giveaway in my blog! 3 свитера в подарок:)

    ОтветитьУдалить
  9. Хороший выбор! А я для себя открыла очень эффективный лечебный и поддерживающий бальзам Clarins, это определенно мой фаворит на зимний сезон. Единственный его минус - это липкость, но со своей задачей он справляется отлично!
    Интересный обзор, люблю читать отзывы на косметику именно в блогах - можно собрать наиболее полную и достоверную "картину".
    Я и сама пишу о косметике, может, подружимся?
    Была бы рада взаимному ПЧ! Как на это смотрите?
    Жду ответа! Мой блог тут - 4-trendy.com

    Хорошего дня! И отлично провести выходные))
    Нати

    ОтветитьУдалить